...

Можно ли подать заявление на алименты через Госуслуги онлайн?

После развода бывшие супруги не хотят видеться и тем более присутствовать на судебных заседаниях по поводу выплаты алиментов. Поэтому разберем вопрос по теме: «Как обращаться за алиментами через госуслуги и, прежде всего, возможно ли это?».

На 2018 год такая процедура невозможна, поэтому суда никак не избежать, единственное исключение — добровольное письменное соглашение между бывшими супругами, в котором указывается форма, размер и периодичность выплаты алиментов.

Госуслуги

Перейдя на главную страницу Госуслуг, вы должны выбрать регион, в котором вы проживаете напрямую.

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

Выбрав город или регион, вам нужно ввести слово «еда» в поле поиска. В случае города Екатеринбурга и Свердловской области вы не найдете информации о подаче заявки онлайн. Изменение ключевого слова, по которому выполняется поиск, или построение предложения, например, как показано на скриншоте, чтобы написать «алименты для детей», не даст никаких результатов. Однако набор услуг немного различается в зависимости от региона.

Портал не предоставляет никаких услуг при обычном поиске «еды.

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

При изменении запроса сайт предоставляет услуги, никак не связанные с подачей заявки.

Поскольку в каждом регионе свой набор услуг, мы рассмотрим некоторые другие регионы / города. В Омске, Тюмени, Санкт-Петербурге, Томске и Екатеринбурге ситуация столь же плачевная. Но не стоит сразу отчаиваться, если в вашем регионе такой службы нет, госуслуги — отличный справочник. Нажав на ссылку https://www.gosuslugi.ru/help/faq/roditeli_i_deti/2328 или щелкнув текст, показанный на скриншоте, вы будете перенаправлены на справочную информацию о питании.

Ни в коем случае в принципе не помогает, только предоставляет список документов, которые необходимо приложить к заявлению и ссылается на ст. 131 ГПК РФ (регулирует правила подачи гражданского дела). Обратите внимание, что этот список документации является дополнительным и не исчерпывающим.

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

Стоит отметить, что эта базовая информация не несет ничего принципиально нового и в принципе никак не помогает, а лишь предоставляет список документов, которые необходимо приложить к заявлению и ссылается на ст. 131 ГПК РФ (регулирует правила подачи гражданского дела). Обратите внимание, что этот список документации является дополнительным и не исчерпывающим.

Любые операции по выплате алиментов возможны только в Хабаровском крае, благодаря их региональной службе (https://uslugi27.ru/nd/main.htm), в список которой входят услуги, показанные на скриншоте ниже.

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

В контексте рассматриваемой темы нас интересует только назначение денежной выплаты (единовременной или ежемесячной) для несовершеннолетних, родители уклоняются от уплаты алиментов (https://www.gosuslugi.ru/ 17088/2 / Информация).

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

Стоит повторить, что подать заявку на портале госуслуг в Хабаровском крае можно только потому, что в регионе есть собственный сайт электронных услуг.

Используя ссылку, указанную на изображении, вы будете перенаправлены на интернет-портал servizi27, где перед подачей заявки вам необходимо будет получить доступ к системе, авторизовавшись в единой системе идентификации и аутентификации.

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

Затем, после входа в систему через ОВОСС (госуслуги), мы начинаем подавать заявку.

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

Фактически, все необходимые данные будут добавлены из базы данных ОВОСиСС. Осталось только ввести код объекта в паспортные данные, указать запрашиваемую услугу (назначение и уплата алиментов), а также ввести свой адрес и указать способ получения оплаты. При указании почтового адреса необходимо указать соответствующие данные, при выборе «оплата картой» необходимо указать название банка и номер лицевого счета.

После заполнения заявки вам необходимо будет скачать необходимые копии всех имеющихся у вас на руках документов, представленных на изображении ниже.

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

После этого нужно дождаться подтверждения документации и получить номер, благодаря которому вы сможете следить за статусом услуги.

Раньше на портале госуслуг можно было просмотреть юридические долги (в том числе долги по алиментам), но сейчас это делается на сайте ФССП (//fssprus.ru/) https: //lk.fssprus.ru / ds_cabinet / action / login).

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

Следовательно, можно сказать следующее. В суд, как бы вы этого ни хотели, придется идти даже в тех случаях, когда был заключен добровольный договор. Заявление подается в суд (магистратский и районный суды, а также в ФССП).

В заявлении необходимо указать:

  • Название площадки для двора;
  • ИМЯ И ФАМИЛИЯ истца и ответчика;
  • Адреса истца и ответчика, включая контактные данные;
  • Требования к повестке, их доказательность (действительность);
  • Ссылки на доказательную базу;
  • Опись прилагаемой документации;
  • Сумма восстановления.
  • К заявлению прилагается следующий список документов:

    можно ли запросить алименты через госуслуги онлайн?

    Примечание: в списке документов не указан паспорт, так как он понадобится при обращении в суд и дополнительные документы, на основании которых у вас будет доказательная база.

    Если у вас и вашего супруга (-и) уже есть добровольное соглашение, в любом случае подайте жалобу и прямо в суде укажите, что супруг (-а) готов платить алименты на добровольной основе, заключив добровольный договор.

    В остальных случаях, когда ответчик отказывается выплатить ребенку денежную сумму, вам необходимо будет приложить выписку из домовой книги, свидетельства о браке и разводе, свидетельство об отцовстве (фактически свидетельство о рождении) или другой документ, подтверждающий отцовство.

    Заключение

    Заявление, поданное через госуслуги Хабаровского края, рассматривается в течение 15 дней и подается бесплатно.

    При подаче иска о взыскании алиментов — 150 рублей, расторжении брака и взыскании алиментов — 400 рублей в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

    Для любого другого региона, региона, региона невозможно подать заявку онлайн, но вы можете получить полную информацию о порядке сбора средств и оформления всевозможных льгот на несовершеннолетнего.